Новости и события » Общество » Одесская мэрия намерена утвердить границы 411-й батареи и Дубовой рощи

Одесская мэрия намерена утвердить границы 411-й батареи и Дубовой рощи

Одесская мэрия намерена утвердить границы 411-й батареи и Дубовой рощи

На ближайшую сессию Одесского горсовета выносится проект решения об утверждении границ мемориала 411-й батареи и Дубовой рощи, расположенной в районе Дачи Ковалевского.

Соответствующее решение 5 декабря согласовала земельная комиссия.

Одним проектом предлагается утвердить границы 411-й батареи площадью 11,276 гектаров и Дубовой рощи площадью 4,38 гектара.

В комментарии журналистам председатель комиссии Олег Брындак сказал, что по проекту Дубовая роща будет включена в границы сквера 411-й батареи.

Инициатива по утверждению границ зеленой зоны принадлежит Брындаку и депутату Татьяне Малыхиной. Проект решения выносится на сессию, чтобы заверить местных жителей района Дачи Ковалевского, где планируется возвести высотный комплекс, что зеленые зоны застраиваться не будут.

«У застройщика в планах не было застройки Дубовой рощи. Но, тем не менее, для того, чтобы сохранить зеленые зоны, 411-я батарея получит те границы, в которых мы привыкли ее видеть. Благодаря этому люди могут быть спокойны - город бережет свои легкие», - сказал Брындак.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх