Новости и события » Происшествия » Экс-сотрудник МВД получил девять лет за смертельное ДТП

Экс-сотрудник МВД получил девять лет за смертельное ДТП

Экс-сотрудник МВД получил девять лет за смертельное ДТП

Бывшего работника МВД осудили к 9 годам лишения свободы за совершение смертельного ДТП на Киевщине с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.

Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Прокуратура Киевской области, несмотря на попытки обвиняемого избежать уголовной ответственности, отстояла в суде свою принципиальную позицию относительно осуждения бывшего работника Главного управления МВД Украины в области к 9 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года за совершение дорожно-транспортного происшествия", - говорится в сообщении.

Досудебным следствием было установлено, что нарушитель правил в вечернее время, двигаясь по автодороге Кременец - Белая Церковь - Ржищев, находясь в правой полосе, выполняя поворот налево, столкнулся с микроавтобусом.

Отмечается, что в результате ДТП двое пассажиров микроавтобуса от полученных травм умерли и трое пассажиров получили телесные повреждения средней тяжести. Действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, что повлекло смерть нескольких людей) УК Украины.

Во время судебного разбирательства обвиняемый пытался преднамеренно избежать уголовной ответственности, имитируя психические расстройства, однако повторная комплексная стационарная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый является вменяемым.

По результатам судебного разбирательства, благодаря настойчивости прокурора, осужден бывший работник милиции к 9 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком на 3 года. Обвиняемый взят под стражу в зале суда.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх