Новости и события » Общество » Госдеп объяснил, как фейкове Посольство США могло выдавать "настоящие" визы

Госдеп объяснил, как фейкове Посольство США могло выдавать "настоящие" визы

Госдеп объяснил, как фейкове Посольство США могло выдавать "настоящие" визы

Ненастоящее Посольство США, которое действовало в Гане под руководством преступной группировки, не могло выдавать действующие визы своим клиентам: для этого использовались украденные паспорта с ранее полученными визами США в них.

Такое разъяснение ситуации дал в понедельник во время брифинга в Вашингтоне заместитель официального представителя Государственного департамента США Марк Тонер, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Это была преступная сделка мошенников, которые прикрывались фейковым Посольством в Гане в городе Аккра. И, как известно, оно было закрыто. Ни одна из виз, которая была получена там с помощью этой преступной команды, никогда не была использована для въезда в Соединенные Штаты", - заявил представитель ведомства.

Он пояснил, что мошенники использовали украденные загранпаспорта.

"Небольшое количество этих паспортов - я думаю меньше десяти - которые были изъяты правоохранительными органами, имели просроченные визы для въезда в США", - отметил представитель Госдепа.

По его словам, уличенный мошеннический бизнес был обречен, поскольку подделать американскую визу "очень и очень сложно, даже используя настоящие разрешения с чужих паспортов".

"Это документ с высокой степенью защиты, для которого было разработано много мер для того, чтобы обезопасить его от подделки", - подчеркнул официальный представитель Государственного департамента США.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх