Новости и события » Общество » Ученые: Искусственно созданная кровь хранится более года

Ученые: Искусственно созданная кровь хранится более года

Ученые: Искусственно созданная кровь хранится более года

Ученым из Университета Вашингтона, США, удалось создать искусственную кровь, которая может храниться на протяжении более года. При этом наблюдается такое же обогащение кислородом человеческого организма, как и при использовании настоящего ресурса.

Согласно поступившей информации от авторитетных зарубежных СМИ, искусственная кровь действует как настоящая. При попадании в организм человека прослеживается поглощение кислорода в дыхательной системе и кровеносных сосудах, дальнейшее его перемещение по всему организму и нормальное усвоение внутренними органами.

Главной особенностью новой разработки является то, что вещество можно высушить и хранить как порошок. При выполнении самых простых действий наблюдается обратная трансформация. Для переноса в медицинской сумке разливается по специальным небольшим емкостям.

Для создания этой субстанции ученым пришлось обычный гемоглобин погрузить в специально приготовленный полимерный раствор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх