Новости и события » Общество » ООН в очередной раз раскритиковала Беларусь за смертную казнь

ООН в очередной раз раскритиковала Беларусь за смертную казнь

ООН в очередной раз раскритиковала Беларусь за смертную казнь

Крым. Реалии сообщает, что Организация Объединенных Наций вновь осудила Беларусь за применения смертной казни в качестве наказания за уголовные правонарушения. Осуждение прозвучало в ответ на три смертельных приговора, которые были приведены в силу осенью 2016 года.

По оценкам правозащитников, с момента обретения Беларусью независимости, власти страны казнили более 400 человек. Страны Европейского союза и ООН критикуют Беларусь за «эту вопиющую дикость в самом центре Европы, противоречащую праву на жизнь». Всего да 2016 год в Беларуси были приведены в исполнение четыре смертельных приговора.

Специальный наблюдатель ООН по правам человека в Беларуси Миклош Харасти сегодня заявил, что такие действия руководства страны полностью противоречат системе ценностей, установленной и защищаемой ООН, а также показывают оторванность Беларуси от международной правозащитной системы. Смертная казнь в Уголовном кодексе республики предусмотрена за дестабилизацию общественного порядка в иностранном государстве, геноцид, диверсию и другие преступления.

ООН


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх