Новости и события » Политика » Аваков рассказал о своих канадских переговорах

Аваков рассказал о своих канадских переговорах

Аваков рассказал о своих канадских переговорах

В следующем году Канада и Украина активизируют сотрудничество в сфере полицейской реформы образования.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков по результатам переговоров с министром общественной безопасности Канады Ральфом Гудейлом в Оттаве, передает корреспондент Укринформа.

"Мы обсудили сотрудничество между Украиной и Канадой на протяжении последних лет, а также вопросы продолжения взаимодействия на 2017-2018 гг. относительно реформирования полиции и образования, на которой хотим сосредоточиться", - сказал Аваков.

Он добавил, что Украина очень заинтересована в передовом подходе к оказанию профильного полицейского образования в Канаде.

"Мы уже практически утвердили концепцию подготовки и образования полицейских сил. Это будет трехуровневая система, в рамки которой вписывается взаимодействие с канадцами. У нас не будет точной копии полицейских академий США или Канады, но что-то подобное с собственными элементами. Получится лучше", - заверил министр.

Он констатировал, что Канада готова в следующем году нарастить сотрудничество в сфере безопасности с Украиной. "На переговорах вопросы стояли не таким образом, будто что-то закончилось и надо начинать новое, а как наращивать взаимодействие в 2017-ом", - отметил глава МВД.

Министр отметил, что программы сотрудничества между правоохранителями Канады и Украины "идут нон стоп".

"Программы продолжаются, они никуда не исчезли. Прямо сейчас группа наших полицейских находится в командировке в Торонто, где участвует в тренингах и консультациях. Одновременно с этим 20 канадских полицейских работают по специальной учебной программе в Киеве", - подчеркнул он.

По его словам, с канадской стороной был также затронут вопрос взаимодействия по тренинговому центру возле Киева и еще "несколько важных тем, которые не подлежат огласке".

"Я доволен позицией министра Гудейла. Он - большой друг Украины", - подытожил Аваков.

Напомним: министр внутренних дел Украины Арсен Аваков находился с двухдневным визитом в Канаде.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх