Новости и события » Общество » «Фестиваль равенства» состоится в Киеве

«Фестиваль равенства» состоится в Киеве

«Фестиваль равенства» состоится в Киеве

8-11 декабря в Киеве состоится седьмой "Фестиваль равенства". Он приурочен к международному Дню прав человека, который отмечают 10 декабря, передает со ссылкой на Сultprostir.

"Миссия "Фестиваля равенства"- построить культурную платформу, свободную от предубеждений и стереотипов. Здесь объединяются активисты, социальные работники, художники, режиссеры и музыканты, чтобы обсуждать "неудобные" темы дискриминации различных уязвимых групп ", - рассказали организаторы.

Так, в программе фестиваля - выставка современных художников Let's Art - Let's Queer, кинофестиваль короткого метра и документального кино, показы фильмов от белорусского meta-квирфесту, лекции и перформансы о ЛГБТ-активизме и квир-теории. Также состоится встреча с известной писательницей и журналисткой из Берлина Катей Петровской, показ перформанса "Вопрос" от PostPlayТеатру и вечеринка, где будут играть только диджейки.

Отмечается, что ранее "Фестиваль равенства" проходил только в Киеве. В этом году его инициаторы отправились на гастроли, в течение которых посетили четыре региона Украины, в частности Львов, Днепр, Одессу и Запорожье.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх