Новости и события » Общество » Киномарафон ко Дню прав человека состоится в Киеве

Киномарафон ко Дню прав человека состоится в Киеве

Киномарафон ко Дню прав человека состоится в Киеве

В Киеве состоится киномарафон, приуроченный ко Дню прав человека. Его инициирует организация Amnesty International в рамках правозащитной кампании "Марафон написания писем", с помощью которой освобождают несправедливо осужденных, меняют репрессивные законы и помогают жертвам нарушений прав человека, передает со ссылкой на Сultprostir.

"Мы хотим показать фильмы о борьбе, свободе и... музыке. Ведь история музыки почти всегда связана с борьбой, в том числе борьбой за свободы", - рассказал один из организаторов события, представитель KyivMusicFilm Кирилл Марикуца.

Так, в рамках киномарафона состоится украинская премьера фильма "Сонита" режиссера Рохсаре Гаем Магами. Ленте достался приз зрительских симпатий на фестивале Sundance.

Также в программу вошли лента украинского режиссера Ахтема Сеитаблаева "Хайтарма" и еще одна премьера - фильм "Он назвал меня Малала", созданный Дэвисом Гуггенхаймом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх