Новости и события » Hi-Tech » Россия передала британскому музею космический корабль «Союз»

Россия передала британскому музею космический корабль «Союз»

Россия передала британскому музею космический корабль «Союз»

Представители ракетно-космической корпорации из России«Энергия» передали в лондонский Музей науки космический корабль «Союз ТМА-19М». На данном аппарате ранее летал на МКС первый британский астронавт Пик Тимоти.

Данный космический экспонат представляет собой оригинал «Союза». Определенную часть штатного оборудования космоаппарата заменили на макеты. Данный экспонат станет участником известной выставки «Космонавты: рождение эры Космоса», ставшей самой успешной за всю историю музея, и сумевшей собрать более 140 тысяч посетителей в Великобритании.

«Для меня является огромной честью принимать в коллекцию нашего Музея аппарат космического российского корабля. Для музея это представляет невероятную возможность рассказать замечательную историю достижений российских специалистов в Великобритании», - заявил в момент церемонии передачи руководитель группы научных музеев Блетчфорд Иан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх