Новости и события » Политика » Украина в ООН: Россия блокирует перемирие в Алеппо так же, как и на Донбассе

Украина в ООН: Россия блокирует перемирие в Алеппо так же, как и на Донбассе

Украина в ООН: Россия блокирует перемирие в Алеппо так же, как и на Донбассе

Во время заседания СБ ООН по принятию резолюции о перемирии в Алеппо постоянный представитель Украины Владимир Ельченко выступил с острой критикой действий российской стороны. Об этом рассказал пресс-секретарь постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко, передает Укринформ.

Он, в частности, подчеркнул, что РФ и сирийский режим, который она поддерживает, бомбят мирное население, прикрываясь борьбой с терроризмом. Кроме того, украинский постпред сравнил ситуацию вокруг Алеппо с тем, что Россия творит на востоке Украины.

"Россия использует на Донбассе те же самые методы, что и в Сирии - сначала развязывает агрессию, а потом пытается стать посредником", - заявил Владимир Ельченко.

"Одиннадцать членов Совета Безопасности, в том числе и Украина, голосовали в поддержку резолюции. Россия и Китай - постоянные члены Совбеза с правом вето, а также Венесуэла как непостоянный член голосовали против, делегация Анголы воздержалась", - уточнил украинский дипломат.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх