Новости и события » Общество » Ученые определили, что страх перед пуговицами является серьезной болезнью

Ученые определили, что страх перед пуговицами является серьезной болезнью

Ученые определили, что страх перед пуговицами является серьезной болезнью

Ученые сумели определить, что в современном мире страх перед пуговицами перерастает в настоящее заболевание. Несмотря на такую смешную ситуацию, кумпунофобия способна навредить психике больного человека.

Ученые сумели зафиксировать постоянное увеличение тех людей, которые боятся пуговиц. Все чаще к психиатрам обращаются именно по этому поводу. У большинства из них страх проявляется при первом взгляде на халат врача. Потому пациентам с кумпунофобией в современном мире приходится очень тяжело, так как пуговицы окружают нас, а больных провоцируют на постоянные панические приступы.

По результатам исследований, примерно 1 из 75 000 людей страдает от этого заболевания. Таким личностям приходится очень несладко: ограничение в общении с людьми, отказ от карьеры. Даже в комедийном фильме пуговица на костюме актера может заставить их ужаснуться.

Придуманная специалистами техника борьбы с фобией для большинства пациентов перерастает в постоянное сражение с самим собой, требуя немалых усилий и затрат сил.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх