Новости и события » Культура » Американский актер Билли Чэпин скончался от болезни

Американский актер Билли Чэпин скончался от болезни

Американский актер Билли Чэпин скончался от болезни

Мир кино потрясла новость о смерти актера Билли Чэппина. Причиной смерти легендарного артиста стала пресловутая затяжная болезнь, с которой Билли справиться не смог.

Как написала в социальной сети сестра умершего актера Лорин Чэпин, брат Билли скончался от продолжительной болезни практически у нее на руках. Лорин подтвердила, что ее брат был видной личностью, популярен в кино. В основном его знали, как. «Американского звездного ребенка».

Билли Чэпин родился 23 декабря 1943 года в Лос-Анджелесе. Карьера актера началась с юных лет, именно с Бродвея. После успешного начала, Билли снимался в множественных фильмах, был официально признан самым молодым актером кино. Некоторое время работал на тетеканале. Одной из самых первых его ролей стала Кристи Купер (Парень в левого края).

Карьеру Билли Чэпин прекратил в 1969 году. Причиной завершения карьерного послужного списка Билли называл взросление, но как сообщает Лорин кроме этого еще были алкоголь и некоторые странные препараты. Популярный в Америке актер не был никогда в России, но любители кино помнят картину Чарльза Лоутона «Ночь охотника», в котором покойный сыграл роль Джона Харпера.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх