Новости и события » Общество » Ученые: Киберперступники могут быть опасны для жизни людей

Ученые: Киберперступники могут быть опасны для жизни людей

Ученые: Киберперступники могут быть опасны для жизни людей

Ученые уверяют, что киберпреступники могут спровоцировать много человеческих смертей. Опасность таиться в любом гаджете, подключенном к интернету.

Научные сотрудники обеспокоены способностью киберпреступников подключаться к интеллектуальным и медицинским системам, что в итоге может повлиять на большое количество человеческих жизней.

Представитель Гарвардского университета и эксперт в области кибербезопасности Брюс Шнайер обеспокоен безопасностью двух Палат представителей Америки. Он считает, что подключая к всемирной Сети абсолютно все доступные устройства, человечество навлекает на себя большую беду, связанную в первую очередь со своей жизнью. Если приборы в клинике управляются удаленно через Интернет, то ею смогут управлять и те, кто сможет обойти безопасность, а это слишком большие риски.

Шнайер подметил, что на данный момент в производстве умных устройств мало уделяют внимание безопасному Интернет-подключению. Также делает гаджет уязвимым для взлома несистематическое обновление ПО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх