Новости и события » Общество » Памятник волонтерам появился в Киеве

Памятник волонтерам появился в Киеве

Памятник волонтерам появился в Киеве

Сегодня киевляне отмечали Международный день волонтера и благодарили тех, кто ежедневно тратит свои силы и время на помощь другим людям.

Накануне праздника в Голосеевском районе, в сквере на пересечении Стратегического шоссе и проспекта Науки, в честь волонтеров открыли памятный знак, который символизирует самоотверженность каждого неравнодушного украинца. Это небольшой камень с зеркальным сердцем. Если посмотреть на зеркальную поверхность, рядом со своим изображением каждый сможет увидеть знаменитый девиз "Добро може робити кожен".

Место для памятника выбрано неслучайно. Сквер, где его установили, также с недавних пор носит название "Сквер волонтеров Украины" - такое решение принято на сессии Киеврады 10 ноября.

"В будущем, возможно, после войны, здесь появится скульптура, посвященная волонтерам. Пока силы направим на благоустройство сквера и высадку деревьев", - говорит волонтер Елена Суетова, которая была инициатором и нового названия сквера, и установки памятного знака.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх