Новости и события » Политика » Как у журналистов лояльность к Порошенко повышали

Как у журналистов лояльность к Порошенко повышали

Как у журналистов лояльность к Порошенко повышали

5 декабря, президент Петр Порошенко посетил гору Карачун (Донецкая обл.). К нему не подпустили сотрудники СБУ и госохраны четырех журналистов, представляющих "Эспрессо", "ДоТВ" и "Тв Донбасса".

Это вызвало общественный резонанс среди представителей СМИ. Их попросили подождать в автобусе, после чего обвинили в различных преступлениях.

"То, что сегодня произошло на визите президента, не происходило ни разу за 15 лет моего нахождения в профессии. Четверых журналистов просто не выпустили из автобуса и не допустили на территорию РПЦ... под дивными предлогами - "у нас есть оперативная информация о том, что вы храните оружие и подделывает кредитные карты", - заявил журналист Андрей Ломаченко.

По его словам, все были аккредитированны и имели полное право там присутствовать. Журналист Дмитрий Торец заявил, что им предъявили несуразные обвинения. Представителям охраны не объяснили, от куда у них такая информация.

Журналист Роман Кошмал также выразил негодования. Он заявил, что это было хамское отношение со стороны президента. Остальных журналистов позже выгнали на мороз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх