Новости и события » Общество » Вето по Алеппо в ООН: стало известно об инциденте с Китаем

Вето по Алеппо в ООН: стало известно об инциденте с Китаем

Вето по Алеппо в ООН: стало известно об инциденте с Китаем

Между представителями Великобритании и Китая в Совете безопасности ООН по итогам голосования за резолюцию по ситуации в сирийском Алеппо произошла жесткая перепалка.

В частности, как передает РИА Новости, представитель Великобритании раскритиковал Китай за решение ветировать резолюцию, предусматривающую установление перемирия в Алеппо.

"Крайне удивительно вето Китая. Несмотря на неоднократные заявления против политизации и за диалог, Китай выбрал сторону России, которая является стороной этого конфликта", - циритует российское издание британского постпреда в ООН Мэттью Райкрофта.

Райкрофт заявил, что у Китая - "искаженная вера в деспота, который убил почти полмиллиона своих граждан".

В свою очередь постпред Китая в ООН Лю Цзеи весьма эмоционально ответил.

"Я бы хотел спросить представителя Соединенного Королевство, какое он имеет право искажать позиции других стран?" - сказал он.

"Я бы хотел попросить представителя Соединенного Королевства положить конец практике отравления атмосферы в Совете безопасности и оскорбления серьезного собрания совета. Он это сделал не в первый раз, и я надеюсь, что такие оскорбления не повторятся в будущем", - добавил китайский постпред.

ООН


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх