Новости и события » Общество » Представитель Минобороны РФ сказал, что нападение на российский госпиталь в Сирии эта преднамеренное убийство

Представитель Минобороны РФ сказал, что нападение на российский госпиталь в Сирии эта преднамеренное убийство

Представитель Минобороны РФ сказал, что нападение на российский госпиталь в Сирии эта преднамеренное убийство

Представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков высказался, что нападение со стороны сирийской «оппозиции» является преднамеренным убийством. Точные координаты нахождения госпиталя «оппозиция» получила с помощью осведомителей из западных стран.

В Сирии в Алеппо было осуществлено нападение на госпиталь, в котором работали российские врачи. В результате этой атаки был убит военный врач, еще два врача получили ранения, пострадали также и мирные жители.

В Международном Красном Кресте (МКК) прокомментировали это событие словами о том, что на данный момент обе стороны конфликта не могут гарантировать безопасность ни врачей, ни населения. Игоря Коннашенкова возмутил такой взгляд на ситуацию, и он сказал, что у налетчиков были точные координаты расположения лагеря, следовательно этот случай нужно рассматривать как преднамеренное убийство, а не как несоблюдение каких-то там правил.

Он ожидал, что реакция представителей МКК будет более сочувствующей по отношению к российским медработникам, однако его ожидания оказались ошибочны. По его словам, комментария подобного рода показывают с кем на самом деле приходится иметь дело.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх