Новости и события » Общество » Ученые: Польза вина зависит от способа изготовления

Ученые: Польза вина зависит от способа изготовления

Ученые: Польза вина зависит от способа изготовления

Британские ученые пришли к выводу, что польза вина зависит от способа его изготовления. Научные сотрудники Лондонской Медицинской школы отмечают, что правильная технология поможет в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые полагают, что в вине содержится вещество, положительно влияющее на работу сердца. Это соединения из группы процианидов. Они нивелируют действие эндотелина-1, первопричины развития сердечных недугов.

Уровень таких полезных веществ, как процианиды в большем количестве содержится в итальянских и французских винах, что делает их более полезными для человеческого организма. Насыщаются напитки этими веществами благодаря длительной выдержке, которой подвергают вина производители.

Напитки, произведенные, например, в Австралии, практически не оказывают благотворного влияния на здоровье. Ученые считают, что все дело в рецептуре - Австралийские виноделы прибегают к современным методам производства, тогда как их европейские коллеги придерживаются рецептов предков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх