Новости и события » Культура » Легендарный тенор Хосе Каррерас празднует юбилей

Легендарный тенор Хосе Каррерас празднует юбилей

Легендарный тенор Хосе Каррерас празднует юбилей

5 декабря самый знаменитый каталонец в мире Жозеп Мария Каррерас Кой, известный всем как Хосе Каррерас, отмечает 70-летие. Его первое выступление состоялось на радио, и мало кто знал, что песенку герцога из оперы "Риголетто" исполняет восьмилетний мальчик. В одиннадцать Каррерас впервые вышел на сцену оперного театра.

Почти 30 лет назад, врачи поставили ему диагноз лейкемия и давали минимальные шансы на выживание, но после пересадки костного мозга, певец выиграл битву с недугом и пошел дальше, чтобы стать суперзвездой. С тех пор, самым счастливым днем своей жизни и вторым днем рождения Хосе Каррерас считает тот день, когда врачи объявили ему, что он победил лейкемию. Уже через год он выступил в Барселоне, и назвал этот концерт одним из самых важных в своей карьере и очень эмоциональным моментом в жизни.

Сейчас один из величайших теноров 20-го века гастролирует по миру с финальным турне и дорожит каждым моментом. В рамках турне, Каррерас запланировал посетить все города, где выступал за 45 лет своей карьеры.

"Это замечательно работать в этом возрасте и делиться своими чувствами через музыку. Я научился быть счастливым вопреки всем испытаниям и трудностям", - сказал он со сцены в Токио, где выступал вечером накануне своего 70-летия.

Празднование юбилея будет скромное, исключи­ тельно приватная вечеринка в кругу детей и внуков, без безумных торжеств и подарков.

Компания "Квартал-Концерт" искренне поздравляет Хосе Каррераса с юбилеем!

Для всех поклонников Легендарного тенора есть уникальный шанс посетить концерты, которые войдут в историю: 17.12.2016, начало 19:00 - Киев, НДИ "Украина" и 20.12.2016, начало 19:00 - Одесса, в помещении Театра оперы и балета.

Легендарный тенор Хосе Каррерас празднует юбилей


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх