Новости и события » Общество » Главное за ночь: жертвы морозов и реакция на бойню в Княжичах

Главное за ночь: жертвы морозов и реакция на бойню в Княжичах

Главное за ночь: жертвы морозов и реакция на бойню в Княжичах

Фатальные последствия зимних морозов

В Дружковке Донецкой области из-за сильных морозов погибли два человека. Тело 66-летнего мужчины было обнаружено во дворе своего дома, другого - обнаружили пожарные. Возгорание произошло из-за печного отопления. Как рассказали очевидцы, мужчина пытался согреться в сильный мороз.

Спекуляции украинских аптек

Украинские аптеки повышают цену на лекарства на 200%. И. о заместителя председателя Держпродспоживслужбы Лилия Стиренко сообщила, что ведомство провело 17 проверок. При каждой были зафиксированы нарушения законодательства. аптека применяла надбавки от 10,1% до 204,1% вместо предельно установленного уровня - 10%: Лечебным учреждениям было реализовано лекарственный препарат" Амброксол "с торговой (розничной) надбавкой 204,1%, препарат" Аминазин "- 25 0%, лекарственный препарат "Офлоксацин" - 27,5%, а перчатки смотровые - 101,7%. Это явное нарушение ".

Карикатура на бойню в Княжичах

Перестрелка в Княжичах, которая привела к смерти 5 полицейских, всколыхнула всю страну и уже 2 дня не сходит со страниц и эфиров украинских СМИ. В сети появилась карикатура на трагическую полицейский перестрелку. Соответствующий рисунок опубликовал на своей странице в Facebook автор, художник Георгий Ключник. Он изобразил, как расстрелянные друг другом силовики поднимают руки, демонстрируя свои удостоверения.

Артиллерийские обстрелы в Сирии

Количество жертв со стороны России от артобстрелов в Аллепо растет. Представитель Министерства обороны Игорь Конашенков сообщил о гибели второй медсестры. Он заявил, что второй медик сейчас находится под покровительством врачей.

Праздник ближе: новогодние елки в разных уголках мира

До наступления Нового года осталось меньше месяца. И это заметно по елках, которые одна за другой появляются в витринах, торговых центрах, украшают городские площади и различные учреждения. И если в нашей стране подготовка к праздникам только начинается, то в европейских городах к рождественским праздникам готовятся уже полным ходом, ведь они начинают праздновать 24 декабря. Праздничные елки в каждом городе мира отличаются не только манерой, в которой их украшают, но и внешним видом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх