Новости и события » Общество » Пограничники Сумщины участвуют в «Первой международной антикоррупционной неделе на границах»

Пограничники Сумщины участвуют в «Первой международной антикоррупционной неделе на границах»

Пограничники Сумщины участвуют в «Первой международной антикоррупционной неделе на границах»

Государственная пограничная служба Украины активно продолжает комплекс мероприятий по противодействию коррупции среди персонала и противодействия втягивания персонала в противоправную деятельность. С этой целью в ведомстве инициировано проведение в период с 5 по 9 декабря "Первого международного антикоррупционного недели на границах".

Акция приурочивается к Международному дню борьбы с коррупцией, который, согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается ежегодно 9 декабря. В мероприятии в качестве партнеров участвуют как иностранные, так и отечественные институты в сфере предотвращения и противодействия коррупции.

Целью мероприятия является:

развитие партнерских институтов с отечественными и международными специализированными учреждениями в сфере предупреждения и борьбы с коррупцией;

повышение осведомленности персонала и общественности о деятельности в области предотвращения и противодействия коррупции на международном, национальном и внутриведомственного уровнях;

осуществления дальнейших практических шагов по повышению корпоративной этики, культуры службы, воспитания прозрачности и добропорядочности персонала пограничного ведомства.

В рамках проведения "Первой международной антикоррупционной недели на границах" в подразделениях Сумского пограничного отряда спланировано проведение ряд мероприятий, а именно: художественно-творческая акция среди детей военнослужащих и учащихся школ приграничья под лозунгом "Пограничник - визитная карточка своего государства", мониторинг общественного мнения по культуре осуществления пограничного контроля в международных пунктах пропуска, целевая профилактическая работа с персоналом, направленная на формирование добродетели, прозрачности и сознательной антикоррупционной поведения персонала Госпогранслужбы Украины.

Пограничники Сумщины участвуют в «Первой международной антикоррупционной неделе на границах»

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх