Новости и события » Общество » Пропаганду Путина обижают: в РФ приняли резонансное решение

Пропаганду Путина обижают: в РФ приняли резонансное решение

Пропаганду Путина обижают: в РФ приняли резонансное решение

Президент России Владимир Путин утвердил новую Доктрину информационной безопасности РФ.

Соответствующий указ, подписанный главой Кремля 5 декабря, обнародован на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, согласно документу, российские СМИ подвергаются за рубежом "откровенной дискриминации".

"Российским журналистам создаются препятствия для осуществления их профессиональной деятельности", - сказано в доктрине.

Отмечается, что "зарубежные СМИ дают предвзятую оценку российской государственной политики", при этом количество подобных материалов растет.

В доктрине также отмечается, что спецслужбы ряда стран используют "информационно-психологическое воздействие для дестабилизации ситуации в мире". При этом "растет число скоординированных атак на важные российские объекты", и усиливается иностранная разведывательная деятельность в отношении России.

Также в РФ обратили внимание на "стратегическое сдерживание и предотвращение военных конфликтов, которые могут возникнуть при использовании информационных технологий".

Указ вступает в силу со дня его подписания. Предыдущая доктрина информационной безопасности, принятая в 2000 году, признана утратившей силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх