Новости и события » Здоровье » Ученые: какое же вино полезно для здоровья человека

Ученые: какое же вино полезно для здоровья человека

Ученые: какое же вино полезно для здоровья человека

Ученые из Великобритании установили, что полезность вина во многом зависит от того, каким способом был изготовлен напиток. Это связано с тем, что способ приготовления напрямую влияет на качество напитка.

Так, специалисты установили, что вина, которые изготавливаются производителем по старым рецептам, выработанным столетия назад, являются более полезными, чем те вина, которые готовят по новой рецептуре.

Ученые говорят о том, что правильно приготовленные вина в умеренном количестве оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, а также на весь организм человека в целом.

Помимо этого специалистам удалось доказать, что в винах, произведенных в разных странах, присутствует разное количество полезных соединений.

В результате самые полезные вина, по мнению ученых, производят во Франции и Италии. Это связано с тем, что именно в этих государствах производители придерживаются старой рецептуры во время приготовления напитков.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх