Новости и события » Культура » В Симферополе отпразднуют День Героев Отечества

В Симферополе отпразднуют День Героев Отечества

В Симферополе отпразднуют День Героев Отечества

В пятницу, 9 декабря, в Симферополе состоится празднование Дня Героев Отечества.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в Доме дружбы народов, выступившем организатором мероприятия.

В рамках праздника в Дворце культуры профсоюзов в 17:00 начнется тематический концерт. Перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы республики.

По словам председателя Госкомнаца Заура Смирнова, проведение таких мероприятий способствует воспитанию чувства гордости за историю своей страны, а также уважения к людям, совершивших героический поступок.

«Возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации. Их подвиги и свершения - образец мужества и героизма, яркий пример жизненной стойкости и патриотизма для нас и для будущих поколений», - отметил Смирнов.

СПРАВКА: День Героев Отечества в России отмечается ежегодно 9 декабря. Дата установлена Федеральным законом РФ в 2007 году и приурочена ко дню учреждения ордена Святого Георгия Победоносца.

Напомним, что 9 мая 2016 года в Симферополе, в парке им. Ю. А. Гагарина было установлено 10 стел, на которых увековечены имена 37 крымчан - ветеранов Великой Отечественной войны разных национальностей, родившихся на территории Крыма.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх