Новости и события » Происшествия » Причиной пожара в Одессе, унесшего жизни пятерых человек, стала... детская шалость

Причиной пожара в Одессе, унесшего жизни пятерых человек, стала... детская шалость

Причиной пожара в Одессе, унесшего жизни пятерых человек, стала... детская шалость

Причиной пожара на поселке Котовского, унесшего на прошлой неделе жизни одесситки и ее пятерых детей, стали детские шалости с огнем.

Как пишет Деловая Одесса, о том, что именно детская комната стала эпицентром пожара, рассказал во время аппаратного совещания в мэрии заявил начальник Приморского районного отдела Одесского городского управления регионального главка ГСЧС Александр Плохач.

«Предварительная причина возгорания - детская шалость с огнем. Специалисты установили очаг возгорания именно в детском комнате и других источников возгорания пока не выявлено, установить связь электроприборов с пожаром также не удалось. Но есть много вопросов. В семье пять детей и двое взрослых, а пожар произошел в 5-6 вечера - как получилось, что все спали?», - отметил Плохач.

По сообщениям в СМИ, вечером 2 декабря в квартире на пятом этаже по Днепропетровской дороге, 77 - случился пожар, сразу унесший жизнь хозяйки и троих ее несовершеннолетних детей. Четвертый ребенок скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Последний малыш умер на следующий день - 3 декабря. 45-летний отец семейства находится в реанимации, в очень тяжелом состоянии.

По сведениям соседей, семья погибших была благополучной - все являлись прихожанами церкви Евангельских христиан-баптистов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх