Новости и события » Общество » Первый земельный аукцион пройдет в Чернигове

Первый земельный аукцион пройдет в Чернигове

Первый земельный аукцион пройдет в Чернигове

16 декабря в помещении городского совета состоится первый в Чернигове земельный аукцион. На него выставляется право аренды двух земельных участков.

Первый участок находится на Масанах - возле дома №46 на ул. Независимости. Его площадь - 0,127 га. Предназначена земля для строительства и обслуживания зданий торговли.

Автор самого выгодного предложения получит право аренды этой земли сроком на 5 лет.

Стартовая цена - чуть менее 9,5 тысяч гривен (без НДС). Кроме того, победитель должен будет заплатить почти 5,7 тысяч за подготовку лота и 50% от годовой аренды (но не более 34 тысяч гривен) в качестве вознаграждения исполнителю торгов.

Второй участок - 0,913 га на улице Владимира Дрозда. Он промышленный - предназначен для размещения и эксплуатации основных, подсобных и вспомогательных зданий и сооружений предприятий перерабатывающей, машиностроительной и другой промышленности.

Здесь тоже предлагается аренда сроком на 5 лет, но город планирует получить намного больше. Стартовая цена - 87,6 тысяч гривен. Как и в первом случае победитель понесет дополнительные издержки: 6,6 тысяч за подготовку лота и все те же 50% (но не более 34 тысяч) в качестве вознаграждения для фирмы - исполнителя торгов.

Аукционы состоятся 16 декабря в 11.00 в малом зале Черниговского городского совета.

Для получения более подробной информации, ознакомления с документацией на земельные участки и подачи заявлений обращаться в рабочие дни по адресу в Чернигове: пр-т Мира, 53, оф.550, тел. 65-20-76, (099) 238-60-50.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх