Новости и события » Происшествия » Непростые сутки в АТО: на всех направлениях боевики использовали тяжелое вооружение

Непростые сутки в АТО: на всех направлениях боевики использовали тяжелое вооружение

Непростые сутки в АТО: на всех направлениях боевики использовали тяжелое вооружение

За последние сутки в районе проведения антитеррористической операции очевидцы зафиксировали 26 обстрелов, нанесенных пророссийскими террористами по позициям военнослужащих ВСУ, передает Newsmir.info. Согласно информации пресс-центра АТО, по направлению Мариуполя боевиками были использованы минометы, гранатометы и вооружения БМП. В том числе, огневая стрельба велась по населенным пунктам Широкино, Красногоровка и Водяное. Помимо этого, под обстрел попали Талаковка, Павлополь, Новомихайловка, Тарамчук и Широкино. В населенном пункте Водяное подконтрольные РФ террористы использовали вооружение БМП.

Активно используя минометы, боевики на Донецком открывали огонь по Луганску, а Опытное казалось под обстрелом пулеметов. К тому же, грубо нарушая Минске договоренности и используя гранатометы и стрелковое оружие, боевиками были обстреляны Авдеевка и Зайцево.

Что касается направления к Луганска, то огонь из 120 мм минометов открывался по Балке Кошарном и три раза огонь открывался по Крымскому. В Станице Луганской и Троицком боевики стреляли из гранатометов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх