Новости и события » Спорт » «Воины света»: николаевские спортсмены одержали пять побед в Международном турнире по Mix Fight

«Воины света»: николаевские спортсмены одержали пять побед в Международном турнире по Mix Fight

«Воины света»: николаевские спортсмены одержали пять побед в Международном турнире по Mix Fight

В субботу, 3 декабря, в спортивном комплексе "Надежда" состоялся Международный турнир "Воины света" по смешанным видам единоборства - Mix Fight.

Посмотреть на поединки бойцов Туркменистана, Молдовы, Польши, Грузии, Болгарии и, конечно же, Украины пришли более тысячи горожан.

Среди николаевцев были замечены и вип-персоны нашего города. На спортивные состязания пришли посмотреть глава областного совета Виктория Москаленко, градоначальник Александр Сенкевич, вице-мэр Валентин Гайдаржи и Евгений Шевченко, глава Заводской администрации Вячеслав Карцев, народный депутат Украины Артем Ильюк, депутаты городского совета Анатолий Петров, Игорь Концевой и Сергей Кантор, депутаты областного совета Вадим Олабин, Владимир Фроленко, Тахир и Рустамджан Садридиновы и Михаил Талпа.

Многие "випы" привели на турнир своих детей: заместитель городского головы Александр Омельчук пришел с сыном Андреем, депутат городского совета Игорь Копейка с сыновьями Николаем и Кириллом. Олег Солтис и депутат облсовета Федор Барна также привели сыновей. Бывший депутат Сергей Дятлов пришел со своим сыном - главой фракции "Оппозиционный блок", депутатом горсовета Игорем Дятловым. Известный николаевский адвокат Владимир Тимошин был в компании своих сыновей Юрия, Дмитрия и Вадима.

Спортивные состязания совпали с Днем рождения Mix Fight Promotion в Николаеве - клубу исполнилось 5 лет. На большом экране организаторы показали небольшой сюжет о становлении смешанных единоборств в нашем городе.

Мероприятие началось с торжественной части. Почетный президент лиги смешанных единоборств Pro FC Ukraine, президент федерации Mix fight Promotion Евгений Степанюк вручил благодарность за большой вклад и помощь секретарю Николаевского городского совета Татьяне Казаковой, главе администрации Заводского района Вячеславу Карцеву, председателю городского совета национальных обществ Анару Ахундову, председателю общества армян Артуру Кохликяну, президенту Федерации Кеукушинкай Карате Николаевской области Игоря Пивню, предпринимателям Грачику Караханяну, Анатолию Мотыке, Александру Морозову, Алексею Пелипасу, Владиславу Чайке (сын экс-мэра), Николаю Капацыне и Вячеславу Симченко. Были награждены и спортсмены-рукопашники Вадим и Дмитрий Тимошины, которые постоянно привозят призовые места с Чемпионатов.

Николаевцы смогли посмотреть десять поединков, одним из самых зрелищных стал женский бой.

В легчайшем весе (до 61 килограмма) победу одержали: Чемпион Туркменистана по ушу саньда Маликша Байрамов, его соперником был одессит Анатолий Гаврилов. Чемпион области по грэпплингу, николаевец Виктор Бундеев одержал победу над Андреем Поднебесным из Запорожья. В женском бое победила кандидат в мастера спорта по грэпплингу Елена Андрущенко из Молдовы, ее соперницей выступила чемпионка Украины по ММА из Чернигова Алла Лесовая. Мастер спорта по Фри файту Семен Галушко привезет победу в Кривой Рог - его соперником стал грузин Зураб Гелашвилли.

В легком весе (70 килограмм) победителем стал николаевец Александр Панасюк, соревновавшийся с полтавчанином Александром Михайлином. Вторую победу в легком весе получил белорус Андрей Зубенко, который боролся с харьковчанином Владимиром Чудновцом.

Победа в полусреднем весе (77 килограмм) осталась в Николаеве, ее одержал Мастер спорта по ММА Андрей Билык. Соперником бойца выступил мастер спорта по вольной борьбе Александр Дмитроченко из Харькова.

Еще два поединка были в среднем весе (84 килограмма). Николаевец Денис Коновалов одержал победу над туркменистанцем Кемалом Мамедовым. А вот Дмитрий Красников и Виталий Стоянов, как не боролись, но так и не смогли определить, кто сильнее - у парней ничья.

Самым красочным поединком стала борьба за пояс Mix Fight Promotion. Победу одержал призер чемпионата Украины по вольной борьбе, николаевец Юрий Проценко, соревновавшийся против чемпиона Николаевской области по боевому самбо Виталия Шмицкого.

Победитель турнира "Воины света" Юрий Проценко

Николаевские спортсмены приняли участие в пяти поединках из десяти - ни один бой не был проигран николаевцами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ФОТОРЕПОРТАЖИ:

Торжественное открытие турнира "Воины света" по Mix Fight в Николаеве. СМОТРЕТЬ

"Воины света": Как прошел в Николаеве Международный турнир по Mix Fight. СМОТРЕТЬ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх