Новости и события » Спорт » Роналду не предъявят обвинение в финансовых махинациях

Роналду не предъявят обвинение в финансовых махинациях

Роналду не предъявят обвинение в финансовых махинациях

Власти Испании не будут выдвигать обвинения против нападающего «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду по делу об обвинениях в уклонении от уплаты налогов, утверждает Cadena Cope. По данным источника, игрок отделается крупным штрафом.

Министерство финансов Испании заявляло, что займется расследованием в отношении 31-летнего португальского футболиста, если сочтет подобные действия целесообразными. Однако, скорее всего, Роналду не будет предъявлено обвинение в финансовых махинациях, но при этом игрок получит серьезный штраф.

Ранее стало известно, что Роналду использовал офшорные компании для вывода доходов от рекламы и уклонения от уплаты налогов. Немецкое издание Spiegel сообщило, что 31-летний португальский футболист скрыл налоги на сумму € 150 млн по схеме, разработанной его агентом Жоржем Мендешем. Позже компания Мендеша выступила с заявлением, что Роналду полностью выполнял налоговые обязательства, а госсекретарь по вопросам финансов Хосе Энрике Фернандес де Мойя сообщил, что власти изучат данные публикации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх