Новости и события » Общество » Ученые нашли способ улучшить качество спермы

Ученые нашли способ улучшить качество спермы

Ученые нашли способ улучшить качество спермы

Ученые из Ирана решили выяснить, как именно можно улучшить качество мужской спермы, и им удалось далеко продвинуться в данном вопросе. Эксперты смогли доказать, проведя несколько исследований, что именно спорт может улучшить качество семени.

Физические тренировки от трех до пяти раз в неделю, которые бы выполнялись на протяжении нескольких месяцев, по данным ученых из Ирана, способствуют увеличению сперматозоидов, повышают их активность и ведут к улучшению рядя других характеристик спермы. Примечательно, что не интенсивные, а именно умеренные нагрузки таким образом сказываются на сперме.

Один из авторов исследования советует мужчинам, которые бы хотели повысить фертильные функции спермы, сосредоточиться на умеренных упражнениях, и сильно не перетруждаться, а также отказаться от пагубных привычек - курения и алкоголя. Также иранцы настаивают на том, что и питание сказывается на качестве семени, поэтому отношение к нему тоже нужно пересмотреть, и исключить из рациона жирную и калорийную пищу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх