Новости и события » Политика » Новая доктрина информационной безопасности РФ утверждена Путиным

Новая доктрина информационной безопасности РФ утверждена Путиным

Новая доктрина информационной безопасности РФ утверждена Путиным

Новая доктрина информационной безопасности РФ утверждена Путиным. Прежний документ, подписание которого датируется 9 сентября 2009 год, утратил силу.

Согласно документу, на ИБ России негативно влияет нарастание зарубежными странами в целях военных конфликтов воздействия информационно-технического характера.

Также в новой Доктрине, утвержденной Путиным, отмечается, в государствах за рубежом существует нарастающая динамика к количественному повышению материалов в СМИ, которые содержат предвзятую и необъективную оценку российской госполитики. Отечественные СМИ довольно часто подвергаются за границей открытой дискриминации, прессе, представляющей Россию, для выполнения служебных обязанностей создаются преграды. В документе сказано также о разрушении духовных и нравственных ценностей молодежи РФ за счет наращивания информвоздействия, масштабном возрастании компьютерной преступности.

Установлены опорные направления Доктрины: сдерживание в стратегическом плане, нейтрализация конфликтов военного характера, образующихся в результате применения информтехнологий, обнаружение и оценка информугроз, а также их предварительный прогноз, устранение информационно-психологического воздействия, правовое противодействие использованию информтехнологий для пропагандистской работы экстремистской идеологии, идей исключительности нации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх