Новости и события » Hi-Tech » Apple похвасталась рекордными продажами умных часов

Apple похвасталась рекордными продажами умных часов

Apple похвасталась рекордными продажами умных часов

Глава Apple Тим Кук сообщил о рекордных продажах умных часов - это стало возможно благодаря предпраздничному ажиотажу в магазинах. Текущий квартал, отметил топ-менеджер корпорации, с высокой вероятностью окажется лучшим для этого девайса. По словам Кука, в расчет принимались именно те Apple Watch, которые были проданы, а не отгружены на склады магазинов.

Точные цифры по продажам в Apple не называют, однако Тим Кук выступил с заявлением о рекорде после публикации отчета аналитической компании IDC. В нем утверждалось, что Apple реализовала 1,1 млн устройств, что на 71% меньше прошлогодних показателей за аналогичный отрезок времени.

Тем не менее основным продуктом Apple, приносящим львиную долю доходов, остаются смартфоны. По этой причине инвесторы желают видеть новые рынки их сбыта или пути, обеспечивающие рост продаж. Эксперты скептически относятся к тому, что Apple Watch смогут оказать влияние на рост прибылей компании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх