Новости и события » Общество » Медики стали чаще сообщать в Роспотребнадзор о побочных действиях лекарств

Медики стали чаще сообщать в Роспотребнадзор о побочных действиях лекарств

Медики стали чаще сообщать в Роспотребнадзор о побочных действиях лекарств

Новый глава Роспотребнадзора Михаил Мурашко сообщил журналистам о том, что медицинские сотрудники стали намного чаще информировать ведомство о побочных эффектах при использовании тех или иных лекарственных средств. За текущий год прирост сообщений, которые связанны с различными побочными действиями от лекарственных препаратов, составил 25%.

Михаил Мурашко сообщил, что очень доволен взаимодействием медицинских работников всей Российской Федерации и надзорной службой страны. Также глава Роспотребнадзора рассказал о том, что считает фармаконадзор очень важным разделом в работе ведомства. Когда медицинские специалисты дают информацию о побочных действиях различных фармакологических препаратов, в том числе и аллергических реакциях.

Мурашко так же рассказал о том, что даже если фармакологический препарат уже выпущен на рынок Российской Федерации, после сообщения медицинских работников могут быть открыты новые аспекты его действия на организм человека, или же для ограничения использования у определенных категорий людей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх