Новости и события » Авто » BMW 5-Series новой генерации доступен для тест-драйва в Португалии

BMW 5-Series новой генерации доступен для тест-драйва в Португалии

BMW 5-Series новой генерации доступен для тест-драйва в Португалии

В Португалии организован тест-драйв новой генерации четырехдверки BMW 5-Series, сообщает на своих страницах издание "Колеса". Автомобиль, напомним, дебютировал в октябре текущего года. На автомобильном рынке он появится в феврале будущего года. В сравнении с актуальным поколением модели седан не получил серьезных изменений в экстерьере.

Изменениям подверглась больше техническая составляющая машины. Новый BMW 5-Series построен на новой архитектуре CLAR, которую уже имеет в своей основе флагманский BMW 7-Series. Новинка получила более прочный и жесткий кузов, при этом ее вес сократился на сотню килограмм. В длину седан вырос на 36 миллиметров до 4,935 м, в ширину - на 6 миллиметров до 1,868 м, в высоту - на 2 миллиметра до 1,466 м. Размер колесной базы теперь составляет 2,975 м ("плюс" 7 миллиметров).

Новый BMW 5-Series оснастили бензиновым 4-цилиндровым турбомотором с 252-сильной отдачей, трехлитровым 6-цилиндровым движком мощностью 340 сил, 190-сильным дизелем, а также 265-сильным 6-цилиндровым мотором, также работающем на тяжелом топливе. В Великобритании автомобиль будет доступен для покупки минимум за 36,025 тысячи фунтов (2,92 млн. руб.).

BMW 5-Series новой генерации доступен для тест-драйва в Португалии

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх