Новости и события » Авто » Mazda не планирует выпускать новый спорткар с роторным мотором

Mazda не планирует выпускать новый спорткар с роторным мотором

Mazda не планирует выпускать новый спорткар с роторным мотором

Японская компания Mazda Motor Corporation не планирует в ближайшее время заниматься производством нового спортивного автомобиля с роторным двигателем, который мог бы стать духовным преемником купе Mazda RX-8. Об этом сообщает авторитетное издание Automotive News, со ссылкой на руководителя бренда, господина Масамиши Когаи.

Стоит напомнить, что в прошлом году японская марка презентовала концептуальное купе RX-Vision Concept (на фото). Предполагалось, что в ближайшее время на базе этого прототипа компания построит новое спортивное купе Mazda RX-9, которое станет духовным преемником модели Mazda RX-8 и будет оснащаться роторным двигателем нового поколения SKYACTIV-R. Однако, все не так, как этого хотят многие автолюбители!

В своем интервью представителям издания Automotive News босс японской марки сказал, что компания сосредоточится на дальнейшем развитии родстера Mazda MX-5 и его двигателей, а вот выпускать духовного последователя модели Mazda RX-8 с роторным мотором компания пока не собирается, и причин для этого сразу несколько.

Как отметил руководитель бренда, роторный двигатель на модели Mazda RX-8 не мог похвастаться долговечностью, и для запуска в серию нового силового агрегата конструкторам и инженерам необходимо убедиться в том, что он будет не только надежным, но и соответствовать современным экологическим нормам, которые становятся все жестче и жестче с каждым годом.

Кроме того, в ближайшее время компания Mazda собирается предложить своим покупателям автомобили, оснащенные гибридными силовыми установками. Электрификация автомобилей марки Mazda - это задача, которую конструкторы и инженеры компании сейчас активно решают, и для этих целей лучше подходит родстер Mazda MX-5 с его бензиновыми 4-цилиндровыми двигателями.

Mazda не планирует выпускать новый спорткар с роторным мотором

Mazda не планирует выпускать новый спорткар с роторным мотором

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх