Новости и события » Политика » Глава МИД Франции раскритиковал блокировку Россией новой резолюции по Алеппо

Глава МИД Франции раскритиковал блокировку Россией новой резолюции по Алеппо

Глава МИД Франции раскритиковал блокировку Россией новой резолюции по Алеппо

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Франции Жан-Марк Эро раскритиковал блокировку Российской Федерацией новой резолюции ООН по перемирию в Алеппо. Об этом говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства Франции.

"Франция поддерживает текст (резолюции ООН по перемирию в Алеппо, - ред.) без колебаний. Я сожалею, что из-за препятствий со стороны России, Совет Безопасности Организации Объединенных Наций по-прежнему не в состоянии выполнять свои обязанности по отношению к гражданскому населению в Сирии, которое сталкивается с разрушительным безумием режима Башара Аль-Асада и террористической группой ИГИЛ", - говорится в заявлении.

Кроме того, Эро отметил необходимость создания условий для возобновления "переговоров по политическому переходу" в Сирии.

"С начала сирийского кризиса, Франция считает, что только политическое решение поставит Сирию на путь мира и стабильности. Военная эскалация, наоборот, только усугубляет страдания людей и питает терроризм", - отметил он.

ООН Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх