Новости и события » Общество » Власти Севастополя хотят запретить круглосуточную торговлю выпивкой в барах

Власти Севастополя хотят запретить круглосуточную торговлю выпивкой в барах

Власти Севастополя хотят запретить круглосуточную торговлю выпивкой в барах

Севастопольские власти рассматривают возможность ограничения времени продажи алкоголя в заведениях, находящихся в жилых домах.

"Круглосуточной продажи алкоголя в Севастополе быть не должно ни при каких обстоятельствах. Особенно это касается питейных заведений, расположенных в жилых домах. Торговля спиртным в ночное время ведет к росту числа правонарушений, несет угрозу безопасности горожан. Необходимо наладить тесное взаимодействие с полицией по данной проблеме", - сообщил Дмитрий Овсянников.

Он добавил, что внесение изменений в соответствующий закон Севастополя не должно противоречить федеральному законодательству.

По словам начальника управления потребительского рынка Мариэтты Черничкиной, с 20 октября в Севастополе идет аналитическое наблюдение.

"Проверено 16 объектов. Установлен факт оборота алкогольной продукции предпринимателем без лицензии. Сотрудники полиции изъяли товар. Всего за 2016 год в рамках лицензионного контроля организовано 798 выездных внеплановых проверок - зарегистрировано восемь случаев несоответствия лицензионным требованиям", - уточнила Мариэтта Черничкина.

Она также добавила, что за нарушение порядков и сроков предоставления деклараций вынесено 801 постановление о назначении административного наказания в отношении 113 организаций, 107 должностных лиц и 581 индивидуального предпринимателя.

"Общая сумма штрафов - 6,2 миллиона рублей, из которых в бюджет города поступило 4,7 миллиона, срок оплаты оставшейся части еще не наступил", - добавила Черничкина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх