Новости и события » Политика » Представители Украины в ООН: поведение России в Сирии такое же, как на Донбассе

Представители Украины в ООН: поведение России в Сирии такое же, как на Донбассе

Представители Украины в ООН: поведение России в Сирии такое же, как на Донбассе

Россия, блокируя принятие резолюции о перемирии в Сирии, пытается избежать ответственности за свои действия в этой стране и оправдывает их борьбой с явлениями терроризма, подобно тому, как она это делала на Донбассе, прикрываясь защитой русскоязычного населения. Как передает Newsmir.info, такое заявление прозвучало от представителя Украины при ООН Константина Ельченко.

В свою очередь, по информации пресс-секретаря Постоянного представительства Украины при ООН Олега Николенко, официальные Москва и Пекин ветировали принятие проекта резолюции, который представили делегации Египта, Новой Зеландии и Испании. Им предполагалось, что в течение одной недели в городе Алеппо прекратятся боевые действия, чтобы можно было доставить населению пострадавшего региона гуманитарную помощь. Также Николенко рассказало, что на заседании постпред Украины в ООН Владимир Ельченко поддал резкой критике политику России. Кроме всего прочего, он обвинил Кремль в постоянной поддержке режима Башара Асада и нанесении ударов по территориях, где проживают мирные жители, мотивируя это стремлением искоренить терроризм.

Вместе с тем, постоянный представитель украинской делегации при ООН заявил, что поведение России в Сирии сопоставимо с ее действиями на оккупированных территориях Донбасса.

ООН Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх