Новости и события » Общество » Глава депутатского корпуса Владимир Токарь встретился с представителями СМИ Сумщины

Глава депутатского корпуса Владимир Токарь встретился с представителями СМИ Сумщины

Глава депутатского корпуса Владимир Токарь встретился с представителями СМИ Сумщины

5 декабря спикер областного парламента Владимир Токарь впервые в роли нынешнего главы депутатского корпуса встретился с представителями СМИ Сумщины.

Владимир Токарь главным в своей работе считает выполнение взятых на себя обязательств и оправдание доверия как у коллег-депутатов, так и Сумщины. "Последний год областной совет почти не работал. Не было дисциплины, не собирались по просьбе депутатов сессии, происходили срывы заседаний профильных комиссий, пленарных заседаний, затягивалось таким образом решение важных вопросов. Надо было менять специфику работы коренным образом. Что депутаты и сделали. Я буду стараться наладить работу четко, стабильно. Все вопросы будем тщательно прорабатывать. Постараемся совместно улучшить работу коммунальных предприятий. По моему убеждению, в областном совете надо работать на улучшение жизни жителей области и решать их насущные вопросы. А партийные дела должны решаться в партийных офисах".

Владимир Токарь отметил, что будет жестко реагировать на посещение профильных комиссий депутатами, пленарных заседаний сессий. Акцентировал внимание на том, что с областной государственной администрацией он будет работать совместно над решением важных вопросов.

Также новый глава депутатского корпуса представил своих помощников. Это Валентина Шаповал и Валерий Толбатов.

Валентина Шаповал - экс-глава сельского совета с. Хоружевка Недригайловского района, бывшая руководительница Управления соцзащиты населения, помощник депутата областного совета Веры Лаврик.

Валерий Толбатов - экс-руководитель аппарата Сумского городского совета, заместитель председателя Сумской областной государственной администрации, заместитель председателя Сумского областного совета.

Представляя представителям СМИ своих помощников, Владимир Токарь отметил их опыт работы и отметил, что они понимают в местном самоуправлении. Это облегчит работу руководителя депутатского корпуса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх