Новости и события » Происшествия » Старое мошенничество на новый лад - теперь и с использованием лифта

Старое мошенничество на новый лад - теперь и с использованием лифта

Старое мошенничество на новый лад - теперь и с использованием лифта

В соцсетях пользователи делятся историями, как доверчивые граждане лишаются телефонов в лифтах собственных домов.

Схема, на самом деле, достаточно проста и стара: жертва садится в лифт одна едет на нужный этаж, когда по пути кабина неожиданно останавливается. Буквально через несколько минут появляется "мастер", который немного разжимает двери лифта и обещает починить его как можно скорее. А уже через некоторое время "мастер" признается, что сам не справится и нужно вызвать бригаду помощников, но у него сел телефон и конечно же, просит жертву, запертую в лифте, просунуть в щель свой телефон, чтобы вызвать необходимых специалистов. После того, как телефон оказывается за пределами кабины лифта, "мастер" исчезает, а достать жертву смогут лишь настоящие ремонтники.

Так что будьте внимательны и ни при каких обстоятельствах не передавайте ценные вещи незнакомым людям, ведь для того, чтобы старый лифт остановился этажами и не реагировал на кнопки достаточно немного разжать двери на любом этаже. Лучше спросите номер и сами вызовите ремонтную бригаду.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх