Новости и события » Общество » Светличная: "Благодаря солидарности ВСУ, волонтеров и гражданского общества - мы смогли отстоять Украину"

Светличная: "Благодаря солидарности ВСУ, волонтеров и гражданского общества - мы смогли отстоять Украину"

Светличная: "Благодаря солидарности ВСУ, волонтеров и гражданского общества - мы смогли отстоять Украину"

5 декабря председатель ХОГА приняла участие в торжествах по случаю 25-й годовщины создания Вооруженных сил Украины.

На праздничный концерт в Доме офицеров были приглашены военнослужащие Харьковского и Чугуевского гарнизонов, личный состав и курсанты военных учебных заведений региона и волонтеры.

Поздравляя военнослужащих с профессиональным праздником, Юлия Светличная подчеркнула, что сегодня эта дата важна не только для защитников страны, но и для всех украинцев.

«Настоящими героями сегодняшнего дня являются те ребята, которые отстаивают границу на передовой, - сказала руководитель области. - А Харьковщина, как мощный машиностроительный регион, который восстанавливает и выпускает военную технику, который является кузницей кадров для Вооруженных сил Украины, играет важную роль в обороноспособности украинской армии. Несмотря на тяжелые времена, которые переживает Украина, наша армия смогла в кратчайшие сроки восстановить свою боеспособность и сдержать наступление одного из самых подготовленных войск мира. И именно благодаря солидарной позиции ВСУ, добровольцев, волонтеров и гражданского общества, мы смогли отстоять и объединить».

Светличная пожелала крепости духа и здоровья военным, мира, согласия и процветания - всей Украине.

В ходе торжеств руководитель ХОГА вручила военным Харьковщины государственные награды, а также почетные отличия Харьковской облгосадминистрации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх