Новости и события » Политика » Как Кремль разрушает Украину изнутри

Как Кремль разрушает Украину изнутри

Как Кремль разрушает Украину изнутри

Россия после того, как почувствовала крепкое сопротивление украинской армии на Донбассе, активизировала гибридную войну через свои СМИ. Портал depo.ua рассказал о главных "агентах Кремля" в отечественном информационном пространстве и принципы их работы.

Не секрет, что основными СМИ, работающими на Россию, являются телеканалы "Интер", NewsOne, газеты "Вести", "Корреспондент", порталы Страна. юа, РИАновости. Все они тем или иным образом связаны с Россией, или финансируются бывшими регионалами.

Главной задачей этих СМИ является распространение информации о событиях в Украине под российским углом, а любой промах власти превращать в "зраду". Таким образом общество побуждают не доверять действующим руководителям государства и выходить против них на митинги, что, согласно планам Кремля, должно перерасти в сплошной хаос.

"Попытки дестабилизировать ситуацию через массовые акции 15 и 21 ноября провалились, потому что их не поддержал народ. В результате, мы имели хороводы покупной массовки 15-го, локальные выходки хулиганов и мародеров 21-го", - отметил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Все пророссийские СМИ в Украине открыто не поддерживают Кремль, а лишь создают негативный информационный фон. В частности, газету "Вести", а она является ежедневной и распространяется бесплатно, создал сторонник российской власти Игорь Гужва. Он также владеет порталом Страна. юа.

Канал NewsOne принадлежит оппозиционному депутату Евгению Мураеву. Он не скрывает политических симпатий к России, и беспощадно критикует любые действия власти. А недавно журналист Евгений Киселев заявил, что его убрали из "Интера" по указанию Путина.

Главными темами прокремлевских СМИ сегодня являются безвизовый режим с ЕС, отсутствие которого называют провалом Порошенко, и экспорт леса в обмен на транш от ЕС. Последнюю тему активно обсуждают сегодня, но мало кого волнует, что вырубка такого количества деревьев в Украине будет проходить без потерь.

Как Кремль разрушает Украину изнутри

Как Кремль разрушает Украину изнутри

Как Кремль разрушает Украину изнутри

Как Кремль разрушает Украину изнутри

Безвиз СНБО


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх