Новости и события » Экономика » Трехсторонняя встреча по газу ЕС, России и Украины состоится 9 декабря

Трехсторонняя встреча по газу ЕС, России и Украины состоится 9 декабря

Трехсторонняя встреча по газу ЕС, России и Украины состоится 9 декабря

Трехсторонняя встреча по газу ЕС, России и Украины состоится 9 декабря. Минэнерго РФ сообщает, заседание государств, не входящих в состав ОПЕК, по вопросам оптимизации добычи природного газа пройдет на в Вене на следующий день.

Представитель ведомства сделал журналистам официальное подтверждение о дате трехсторонней встречи: «9 декабря Брюссель встретит ЕС, Россию и украинскую сторону для обсуждения вопросов относительно потребности, сроков и объемов дополнительных поставок на Украину российского газа. 10 декабря - федеральная столица Австрии».

Сообщается, на переговорах в Бельгии речь пойдет о поставке украинской стороне от 1,5 до 4 млр куб. м топлива для обеспечения осенне-зимнего периода. Российская Федерация будет представлена в лице Александра Новака, министра энергетики, Украина - компанией «Нафтогаз», которая подтвердила свою готовность в участии трехсторонней брюссельской встречи.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх