Новости и события » Здоровье » Журналист изучил 500 миллионеров и нашел у них только один общий фактор!

Журналист изучил 500 миллионеров и нашел у них только один общий фактор!

Журналист изучил 500 миллионеров и нашел у них только один общий фактор!

Вы не поверите, в чем тут дело!

Почти сто лет назад журналист Наполеон Хилл придумал себе необычную миссию: найти самых состоятельных людей того времени и раскрыть стратегию, используемую ими для обогащения. Иными словами, его интересовало, как самые успешные бизнесмены Америки добились своего состояния и положения.

Он изучил более 500 «сделавших себя» миллионеров. Работа велась 20 лет. А ее результат появился в книге «Думай и богатей», выпущенной в 1937 году. Всего Хилл нашел 13 принципов, характерных для большинства богачей.

Но, как он сам тогда признавался, самый главный найденный им принцип - десятый: «Тайна сексуальной трансмутации».

Хилл предположил, что именно любовь, романтика и секс становятся решающими факторами для успеха и богатства!

Хилл пишет:

«Секс является самым мощным из человеческих желаний...

Если поддерживать свою сексуальную энергию в тонусе и опираться на воображение, она может быть преобразована в мощную творческую силу в литературе, искусстве или в любой другой профессии. Конечно, она помогает и в накоплении богатства...

Любовь, романтика, секс - если у мужчины все в порядке с этими вещами, у него есть все шансы подняться к вершинам супер-достижений. Именно эти силы могут вознести его на высоту гения...»

Журналист идет дальше и делает еще более смелые утверждения:

«Самое важное достижение для мужчины - найти умную и сексуальную женщину. Люди, накопившие огромные состояния, признают, что его появление было продиктовано влиянием их женщин».

Хотя этот принцип может показаться немного надуманным, в нем все же что-то есть. И сейчас, спустя 78 лет, лидеры бизнеса и ученые приходят к аналогичным выводам.

«Самый важный карьерный выбор, который вам предстоит сделать, - это выбор человека, на котором вы будете жениться или за которого соберетесь замуж», - говорит главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг, чье личное состояние оценивается в $1,1 млрд.

Автор бестселлера The Simple Dollar Кэтрин Элфорд добавляет:

«Если бы я выбрала другого супруга, моя жизнь сложилась бы совершенно иначе. Мой супруг, несмотря на то, что он этого не осознает, был моим лучшим финансовым решением в жизни».

В их семье жена зарабатывает в разы больше мужа.

Мотивационный спикер Джим Рон однажды произнес свою знаменитую фразу:

«Мы - среднее арифметическое от пяти людей, с которыми проводим большую часть времени. И это особенно актуально, если речь заходит о супругах».

Эти умственные изыскания имеют под собой реальную научную основу. Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе установили, что наличие добросовестного и работящего спутника жизни может значительно увеличить вашу собственную зарплату.

«Если у вас крепкий брак и совестливый муж, у вас на 50% больше шансов получить продвижение по службе, чем у человека с несчастной личной жизнью», - цитирует исследование Harvard Business Review.

Чем хорош «добросовестный» супруг?

Ну, во-первых, он позволяет своему партнеру сосредоточиться на карьере. Во-вторых, люди, которые чувствуют себя хорошо в браке, в котором нет ни стресса, ни драмы, в целом более психологически устойчивы в рабочих моментах. В-третьих, у тех, кто хорошо отдыхает дома, больше физической энергии на работу.

Так что вы поняли, да? Если вы мечтаете когда-либо разбогатеть в будущем, помните: самый важный вопрос - в том, на ком жениться или за кого выйти замуж! А за каждой феноменальной историей успеха наверняка стоит счастливая семейная жизнь:)

Поделитесь этой вдохновляющей историей с друзьями!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх