Новости и события » Культура » Отдых в Карпатах догоняет по стоимости курорты Австрии

Отдых в Карпатах догоняет по стоимости курорты Австрии

Отдых в Карпатах догоняет по стоимости курорты Австрии

В последнее время стоимость отдыха в Карпатах сильно возросла. Отдых в Новогодние праздники на самом известном украинском курорте Буковель приближается по стоимости к австрийским курортам, а на Драгобрате цены сравнимы с курортами в Польше и Словакии, передает Newsmir.info со ссылкой на Вести.

К примеру, если взять семью из трех человек, то отдых на Новый год в Буковеле обойдется примерно в 58 тысяч гривен, а на Драгобрате в 31 тысячу. В то же время, украинцы могут отдохнуть в Польше за 54 тыс. грн., в Словакии за 61 тыс. грн. а на австрийских курортах отдых обойдется примерно в 77 тыс. грн.

Специалисты в туристической сфере говорят, что отдых в Европе дешевеет, поскольку туристы могут заранее забронировать себе место с хорошими скидками. А вот украинским курортам следовало бы пересмотреть свою ценовую политику, иначе они рискуют остаться без клиентов. Владельцы отелей в Карпатах начинают повышать цены ориентируясь на Буковель, который по уровню сервиса является лучшим курортом в Украине. В свою очередь, глава туроператоров Украины Игорь Голубаха считает, что цены в Карпатах поползли вверх после повышения в Украине тарифов на коммунальные услуги. На сегодня сложилась ситуация, когда выгоднее отдохнуть на европейских курортах, которые по уровню сервиса превосходят карпатские курорты, добавил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх