Новости и события » Спорт » Накануне матча «Динамо»-«Бешикташ» в Киеве массово избивают турецких болельщиков (ВИДЕО)

Накануне матча «Динамо»-«Бешикташ» в Киеве массово избивают турецких болельщиков (ВИДЕО)

Накануне матча «Динамо»-«Бешикташ» в Киеве массово избивают турецких болельщиков (ВИДЕО)

Сразу в нескольких местах в центре Киеве вечером 5 декабря, накануне матча «Динамо»-«Бешикташ», околофутбольные хулиганы избивали турецких болельщиков.

Также у них силой отобрали клубные шарфы, у некоторых - документы, деньги и телефоны.

"По пострадавшим пока известно только то, что одному из турок сломали пальцы. Фанаты с места драки убежали. На месте несколько экипажей патрульной полиции и скорая помощь", − пишет "Киев Оперативный".

На сайте Национальной Полиции Киева говорится, что по факту избиения иностранцев в Киеве проводится проверка. Сами пострадавшие от написания заявлений отказались:

"С каждым из потерпевших с помощью переводчика провели беседу следственные оперативные группы управлений полиции. Мужчины возрастом от 21-го до 37-ми лет объяснили, что получили травмы во время драк с неизвестными лицами на нескольких улицах города: Хрещатик, Институтская, Бассейная, Большая Васильковская. У пациентов - ушибы, у некоторых - переломы. Все потерпевшие отказались от госпитализации и написания официальных заявлений".

Крымскотатарский активист Сеит-Бекир Сулейманов также заявил о фактах избиения украинскими фанатами турецких болельщиков. Об этом он написал на своей странице в Facebook:

"За сегодня дважды стал свидетелем избиения турецких фанов, которые даже на фанов не похожи. Молодых ребят в группках по 3-4 человека избивала группа 20-30 малолеток, "болельщиков" "Динамо" (Киев). Где-то в 4 часа дня в кофейню на Большой Васильковской забежал турок, которого изрядно побили, а спустя 10 минут прибежали два его пострадавших друга. Их било более 20 человек. Благо, документы и телефоны не забрали. (...) А в 22.00 на том же месте, скорее всего, та же группа, недалеко от той же кофейни, жесточайшим образом избила 4 молодых турок (20-25 лет). На этот раз у двоих забрали сумки и даже багаж, в которых были документы и телефон! Повезло, что рядом проезжал парень, который увидел это и поехал за бандитами. Часть побежала в сторону Хрещатика, а 7 человек забежали во двор на Большой Васильковской. Рядом со двором находились полицейские, к которым подъехал парень и попросил задержать ребят".

Сулейманов заявил, что болельщиков из Турции, которые приехали на матч в Киев, предупреждали о "беспределе на таких мероприятиях в Украине".

"Ребят так избили, что они не могли понять, где находятся и что произошло. Они признались, что в Турции их предупреждали, что в Украине беспредел на таких мероприятиях, а они не поверили. Полиция сказала, что по нашим законам тут ничего не предъявишь, а в такую погоду на вещах не остается отпечатков. Подобных случаев сегодня десятки. Дикость полнейшая, настолько обидно и стыдно, что даже не передать. Друзья, а ведь мы все ждем туристов, собираемся проводить масштабнейшие мероприятия. И совсем недавно вся Украина осуждала беспредел российских болельщиков во Франции! Когда возвращался домой, видел турок, которые по одному, по двое направлялись в свои гостиницы и понимал, что это идеальные цели для малолетних бандитов. Но самое страшное, что матч только завтра... Что делать? Как спасти людей?" − написал он.

Матч "Динамо"-"Бешикташ" состоится в НСК "Олимпийском" во вторник, 6 декабря, в 21.45

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх