Новости и события » Авто » Продажи новых авто в Великобритании в ноябре выросли на 3 процента

Продажи новых авто в Великобритании в ноябре выросли на 3 процента

Продажи новых авто в Великобритании в ноябре выросли на 3 процента

Продажи новых автомобилей в Великобритании по итогам ноября 2016 года выросли на 2,9 процента, в сравнении с аналогичным показателем прошедшего сезона. В численном выражении рост достиг отметки 184,1 тысячи реализованных машин. Об этом сегодня передает Британский клуб автомобильных производителей и дилеров.

Продажи новых электрокаров, гибридов и транспортных средств работающих на водородном топливе возросли на двадцать пять процентов, впервые достигнув отметки в 6,66 тысяч единиц. Занимаемая доля экологических чистых авто, на британском рынке, сейчас достигает 3,6 процента. По результатам одиннадцати месяцев продажи новых машин в Британии выросли на 2,5 процента, достиг отметки в два с половиной миллиона единиц.

Эксперты подчеркивают, что благодаря трехпроцентному росту продаж в ноябре британский авторынок смог достичь рекордных показателей 2003 года. Объем корпоративных продаж вырос на более чем пять процентов, в то время как покупки новых авто физическими лицами наоборот снизились на 1,9 процента. Напомним, что после решения жителей Соединенного Королевства выйти из состава Евросоюза (Bretix) многие ведущие аналитики авторынка ожидали негативных последствий для первичного авторынка страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх