Новости и события » Hi-Tech » Panasonic представит уникальные ЖК-дисплеи - аналоги OLED-панелей

Panasonic представит уникальные ЖК-дисплеи - аналоги OLED-панелей

Panasonic представит уникальные ЖК-дисплеи - аналоги OLED-панелей

Panasonic в 2017 году представит новый тип жидко-кристаллического экрана, коэффициент контрастности которого не уступает характеристикам более совершенных и дорогих дисплеев на органических светодиодах (1 000 000: 1). Недавно компания завершила работу над соответствующим проектом.

Органические экраны выгодно отличаются в сравнении с ЖК низким потреблением электро-энергии из-за того, что органические элементы сами являются источниками света и теперь отсутствует необходимость тыльной подсветки всей матрицы. Эта их особенность способствовала уменьшению веса, создала большие круги обзора и гибкость.

К недостаткам можно отнести высокую себестоимость товара из-за трудностей в изготовлении прибора. Новая японская технология позволила минимизировать главный недостаток ЖК перед OLED, связанный с низкой яркостью и контрастом, а еще не такой насыщенный черный цвет.

Первые тестовые образцы панелей, которые будут использовать в медицине, бизнесе и автоматизации, должны появиться в начале 2017 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх