Новости и события » Авто » Mazda не собирается выпускать спорткары с роторным мотором

Mazda не собирается выпускать спорткары с роторным мотором

Mazda не собирается выпускать спорткары с роторным мотором

Руководство японской компании Mazda Motor Corporation заявило, что не собирается выпускать спорткары с роторным мотором. Об этом сообщает глава корпорации Масамиши Когаи, пишет во вторник Automotive News.

Mazda Motor Corporation планирует сосредоточиться на дальнейшем развитии родстера Mazda MX-5 и его агрегатов. Выпускать последователя Mazda RX-8 с роторным движком руководство не собирается по ряду причин.

Когаи считает, что Mazda RX-8 не может похвастаться долговечностью. Сначала необходимо убедиться в качестве продукции, соответствии экономическим требованиям, с каждым годом становящимся «все жестче и жестче».

В планах Mazda Motor Corporation выпустить автомобили с гибридными агрегатами. Эта задача находится в приоритете и для этого лучше всего подходит родстер Mazda MX-5 с бензиновыми четырехлитровыми двигателями.

Ранее на международном автосалоне в Токио руководство японского бренда продемонстрировало дизайн спортивного купе с роторным агрегатом RX Vision Concept.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх