Новости и события » Общество » Улицы Лондона заполонят уникальные двухэтажные водородные автобусы (фото)

Улицы Лондона заполонят уникальные двухэтажные водородные автобусы (фото)

Улицы Лондона заполонят уникальные двухэтажные водородные автобусы (фото)

Мэр Лондона Садик Хан на презентации первого в мире двухэтажного водородного автобуса раскрыл планы по замене автобусного парка в крупнейших городах мира, сообщает autocentre.ua.

Презентация автобуса, разработанного компанией Wrightbus, прошла 30 ноября. Прозводство транспортного средства стартует в 2017 году.

В Лондоне уже пять лет эксплуатируются одноэтажные автобусы Wrightbus на данном виде топлива и они себя отлично зарекомендовали.

Как заявил Садик Хан, британская столица уже с 2018 года не будет закупать дизельные автобусы. Более того, еще одиннадцать крупнейших городов мира сведут до нуля приобретение такого вида общественного транспорта: Нью-Йорк, Амстердам, Кейптаун - с 2020 года, а Париж, Мадрид и Мехико - с 2025 года.

Садик Хан призвал и другие крупнейшие города присоединиться к данному проекту. По его словам только в Лондоне от легочных заболеваний, связанных с загрязнением окружающего воздуха, ежегодно умирает до 9,4 тыс. человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх